Комплексные кадастровые работы на территории региона затронут 34 тысячи объектов недвижимого имущества, рассказали в Волгоградском Росреестре

06.06.2025

В 2025 году на территории Волгоградской области проводятся комплексные кадастровые работы (ККР) на территории 94 кадастровых кварталов в 18 муниципальных образований в отношении 34 тыс. объектов недвижимого имущества.

Комплексные кадастровые работы направлены на уточнение границ земельных участков, определение местоположения контуров зданий
и сооружений, устранение реестровых ошибок и привязки объектов недвижимости к земельным участкам.

Всю необходимую информацию о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Волгоградской области в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика.

«Проведение комплексных кадастровых работ позволяет устранить противоречия, наполнить Единый государственный реестр недвижимости полными и точными сведениями, а также избежать споров в сфере земельных отношений», — подчеркнула заместитель руководителя Управления Наталья Коломыцева.

Галерея

Посмотреть всю галерею

Видео