Вступил в законную силу приговор в отношении несовершеннолетнего лица, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

13.11.2025

В судебном заседании установлено, что несовершеннолетний З., будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 26.06.2025 вновь управлял принадлежащем ему транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Его преступные действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кумылженскому району, установлено наличие алкогольного опьянения в 1, 565 мг/л.

Вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ несовершеннолетний З. признал в полном объеме.

Приговором Кумылженского районного суда Волгоградской области ему назначено наказание в виде 1000 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Прокурор района                                                                              А.В. Скабелин

Галерея

Посмотреть всю галерею

Видео